В МосГУ прошёл мастер-класс «Диагностика и активация резервных возможностей человека»

Руководитель психофизиологической лаборатории доктор медицинских наук, профессор Вячеслав Михайлович Звоников 23 ноября 2016 провел мастер-класс «Диагностика и активация резервных возможностей человека», приуроченный ко Дню психолога в России.

Все участники мастер-класса, а среди них были преподаватели, аспиранты, студенты и сотрудники Университета, получили уникальную возможность познакомиться с результатами многолетних исследований экстраординарных способностей человека.

Профессор Звоников показал, как проводят исследования резервных возможностей человека, представил основные методические подходы для развития психофизиологического потенциала человека. Также, руководитель психофизиологической лаборатории МосГУ рассказал о своей работе в МВД, где он занимался психологическим отбором и подготовкой лиц опасных профессий: летчиков, космонавтов, сотрудников спецслужб, железнодорожников.