В МосГУ стартовала Зелёная неделя

В МосГУ стартовала Зелёная неделя

В Московском гуманитарном университете стартовала долгожданная Зелёная неделя! Открыл её в рамках научного лектория EcoTalks космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации, выпускник аспирантуры МосГУ Сергей Николаевич Ревин. Официальная часть церемонии открытия прошла на фоне новогодней ёлки и наших новых пресс-волов в холле 3 корпуса, где помимо космонавта Ревина выступили проректор по инновационному развитию Наталья Игоревна Ильинская, проректор по научной работе Лариса Валерьевна Романюк, проректор по воспитательной работе, дополнительному образованию и внешним связям Евгений Анатольевич Белый и волонтер движения "Зеленый университет", студентка факультета рекламы, журналистики и дизайна Руслана Зюкина.

В холле 3 корпуса состоялось открытие Благотворительной рождественской Ярмарки «3D: Dари Dрузьям Dобро», часть собранных средств от которой будет отдана Российскому Детскому Фонду.

В рамках Ярмарки прошёл Новогодний мастер-класс от участниц проекта «Краса университета - 2017». Девушки своими руками делали ёлочные игрушки из экологически чистых материалов, а затем украсили холл при входе в 3 корпус.

Дорогие друзья, Зелёная неделя только начинается, а значит, каждый сможет принять в ней участие. Уже во вторник, 13 декабря, нас ждёт абсолютно бесплатная Большая эко-кухня – мастер-класс-дегустация здорового питания от деканов, студентов и сотрудников МосГУ (Столовая СпортЦентра, 12:10).

Новогодний мастер-класс от участниц проекта «Краса университета-2017» на большой перемене переедет в Колледж.

В рамках акции "Здоровый образ жизни" с 14:15 до 15:00 любой желающий (при наличии медицинской справки) сможет поплавать в бассейне Спорткомплекса.

А завершится второй день Зелёной недели научным лекторием EcoTalks с Бурцевым Сергеем Петровичем – руководителем Службы инклюзивного образования и Коренковой Натальей Евгеньевной – кандидатом психологических наук, доцентом кафедры общей психологии и истории психологии.

Не забывайте, что в течение всей Зелёной недели в студенческом кампусе МосГУ проходят следующие эко-акции:

· «Батарейка и лампочка, сдавайся!» (сбор использованных батареек и лампочек во всех корпусах университета, колледже, спорткомплексе)

· Бумажный бум (сбор макулатуры в холлах, коридорах и на рабочих местах)

· «МосГУ не курит!» Раздаем растения вместо сигарет» (у входов в корпуса и столовую на всех переменах)

· Мастер-классы по раздельному сбору мусора от эко-волонтеров (на переменах в холлах 1,2,3 корпусов, столовой)

· Покормил белку - сдал сессию! (продажа орешков в холлах корпусов)

· Бананы вместо фастфуда (на переменах, около вендинговых аппаратов 1,2,3 корпусов)