Поздравляем с Днём российской науки

Поздравляем с Днём российской науки

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты!
В нашей стране сегодня отмечается большой праздник – День российской науки!
Россия дала миру много великих ученых и научных открытий! Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев – вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.

Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей. И сегодня российские ученые продолжают славные традиции – развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.

Научные школы МосГУ – одни из сильнейших в России, наши показатели по научной работе превосходят многие ведущие вузы!

Ректорат Московского гуманитарного университета от всей души поздравляет вас с Днем российской науки! Желает крепкого здоровья, большого личного счастья, научного вдохновения, желания проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом! Пусть у каждого ищущего найдутся ответы, решатся задачи, откроются новые горизонты.
С праздником!

35      1