Дети России – детям Донбасса

Дети России – детям Донбасса

Покой и уверенность в завтрашнем дне – это то, к чему быстро привыкаешь и даже не задумываешься, что их можно потерять. К сожалению, реалии современного мира таковы, что беззаботно жить везёт не всем, а безоблачное небо вмиг может раскраситься заревом от рвущихся снарядов. Особенно остро на себе это ощутили дети Донбасса, где почти три года продолжается кровопролитие. В их дом пришла война, а сами они из последних сил стараются не потерять веру в человека и светлое будущее. Чтобы напомнить ребятам, что в мире всё ещё есть добро и счастье, студенты Московского гуманитарного университета на протяжении трёх лет участвуют в акции «Дети России – детям Донбасса».

Студенты-активисты отправляются в оздоровительный комплекс Управления делами Президента «Снегири» и становятся вожатыми групп детей Донбасса. Студенты МосГУ, прошедшие обучение в нашей Школе вожатых, проводят для ребят масштабную программу, в которую входят многочисленные конкурсы, посещение цирка и зоопарка, театров и музеев. Но самое важное – это то, что наши студенты становятся хорошими друзьями маленьким гостям с Донбасса. Искренняя помощь, доброе слово и плечо, на которое можно опереться, куда ценнее, чем деньги и пустые слова. Наши активисты дарят тепло, ласку, заботу и любовь детям, в одночасье оказавшимся на войне.

Совсем скоро наши студенты вновь отправятся в «Снегири», чтобы поделиться своим теплом и лаской с теми, кому оно так нужно. Анастасия Романюк, Дарья Зинцова, Татьяна Золотова, Наира Урдуханова направляются на волонтёрскую вахту в Дом отдыха «Снегири» уже не в первый раз. Если вы хотите присоединиться к нашей команде или оказать какую-либо помощь детям Донбасса, обращайтесь в Студенческий совет в 317 кабинет 3 корпуса. Давайте вместе поможем детям Донбасса, детям, оказавшимся на войне!