ЕГЭ по каким дисциплинам выбирают российские школьники

ЕГЭ по каким дисциплинам выбирают российские школьники

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что выпускники российских школ второй год подряд показывают рост интереса к ЕГЭ по естественно-научным дисциплинам.

"Сохраняется тенденция по естественно-научным (предметам). Та тенденция, о которой мы говорили в прошлом году, когда вот такой слом произошел, вот тенденция такая прослеживается", – цитирует Кравцова РИА Новости.

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что растет популярность естественно-научных дисциплин и вместе с тем уменьшается интерес к ЕГЭ по обществознанию, который традиционно выбирают большинство выпускников.

"Самые выборные (экзамены) – обществознание традиционно, но здесь незначительное уменьшение. Увеличивается у нас история немножко, не столько высокие цифры, но тенденция есть, увеличивается химия", – сказал Музаев. По его словам, математику чаще всего выпускники выбирают сдавать и на базовом, и на профильном уровнях.

"У нас тенденция к тому, что выбирают обе математики – морально, может, выпускникам комфортнее. Вот такая тенденция у нас в прошлом году – практически 80% выбрали и то и то, это их право, которое определено порядком проведения экзамена, мы здесь не вмешиваемся", – пояснил Музаев.

35      1
3816171819202122