Екатерина Бермант в Клубе инноваторов МосГУ

Екатерина Бермант в Клубе инноваторов МосГУ

В Московском гуманитарном университете состоялась очередная встреча Клуба инноваторов! Гостем вуза стала директор и основатель благотворительного фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант. На встречу с ней пришло несколько десятков студентов, преподавателей и сотрудников МосГУ, заполнивших Зал №1 в 3 корпусе.

Собрание Клуба началось с краткой истории благотворительности в России. Кстати, сам термин «благотворительность» ввёл в обиход Николай Михайлович Карамзин. По слова Екатерины Бермант, история её фонда началась 15 лет назад, когда она вместе с несколькими своими друзьями смогла собрать деньги на операцию девочке, страдавшей от кардиологического заболевания. «Это было удивительное чувство победы, и мы решили продолжить помогать детям», – подчеркнула Бермант.
После этого случая всё больше людей начало обращаться к Екатерине с просьбой помочь, и она не могла им отказать. Сегодня фонд «Детские сердца» специализируется на помощи ребятам с заболеваниями сердца и других болезней от 0 до 18 лет.

Студенты МосГУ выстроились в очередь, чтобы задать Екатерине животрепещущие вопросы о работе благотворительных организаций в России. В частности, зашла речь о том, как студенту стать волонтёром. «Как правило, на сайте всех фондов подробно написано, как стать добровольцем. Однако если вам дали задание от имени организации ходить по улице с прозрачным пластмассовым боксом – это всегда обман! Собранные таким способом деньги никак не отследить, нет никаких гарантий, что они дойдут по назначению. Сразу же отказывайтесь от такой работы и никогда не давайте деньги таким людям на улице».

Тем, кто хочет сделать свой вклад в благотворительность, глава фонда «Детские сердца» дала следующий совет: «Лучше зайдите на сайт любой благотворительной организации и отправьте СМС или настройте ежемесячный перевод с карты. Если каждый из нас будет переводить всего 100 рублей в месяц, будут собираться огромные суммы, а вы сможете видеть, на что тратятся эти деньги».

Совсем скоро в МосГУ состоится очередная встреча Клуба инноваторов и она будет не менее интересной! Следите за нашими анонсами на сайте, информационных мониторах и в группах соцсетей МосГУ!

«     »   «   2017    »  *
1220212223242526