В МосГУ прошло собрание старост учебных групп

В МосГУ прошло собрание старост учебных групп

В Московском гуманитарном университете под руководством помощника ректора Тамары Александровны Русаковой прошла очередная учёба старост и их заместителей учебных групп 1-3 курсов. На встрече со старостами выступили проректор по инновационному развитию Наталья Игоревна Ильинская, декан факультета рекламы, журналистики и дизайна, профессор Александр Дмитриевич Бородай и декан факультета психологии, педагогики и социологии, доцент Екатерина Светославовна Балабанова.

Наталья Игоревна напомнила всем собравшимся в зале о приказе ректора, сильно ужесточившем последствия за курение в неположенных местах на территории Университета. «Курение наносит ужасный вред здоровью и окружающей среде, потому старосты должны не только сами избавиться от этой вредной привычки, но и помогать своим одногруппникам справиться с этим», — отметила проректор.

О важности тех задач, которые выполняют старосты рассказал и Александр Дмитриевич Бородай. Он отметил, что возможность приобретения опыта управления учебными группами включает в себя осуществление функций менеджера: «Эта работа предполагает развитие таких личных и профессиональных качеств как коммуникабельность, умение планировать работу, развивать инициативность, умение понимать задачу и находить решение».

Екатерина Светославовна Балабанова подчеркнула, что с точки зрения социальной психологии староста имеет личностный потенциал занять эту позицию в группе. «Чтобы мотивировать и вести группу к цели, лидер должен уметь ладить с людьми, развивать в себе неравнодушие к другим и способность разрешать конфликты», — сказала декан факультета психологии, педагогики и социологии.

Итоги работы подвела Тамара Александровна Русакова, которая поблагодарила старост учебных групп БУ 101-111 Полину Самойлову, ГМУ102-111 Елену Малыхину и ПИ101-111 Эмиля Ситдикова за отличные успехи групп по итогам 1-го семестра и напомнила старостам о необходимости регулярной сдачи отчётов посещаемости студентов. Она пожелала студентам удачи в период подготовки к наступающей зачётно-экзаменационной сессии.

Хочется верить, что старосты всех групп примут к сведению эти ценные советы и не только повысят общую успеваемость в Университете, но и станут примером для всех студентов МосГУ!

31   1234
3419202122232425