Экологическая акция «Час Земли» прошла в МосГУ

Экологическая акция «Час Земли» прошла в МосГУ

25 марта по всей планете под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) прошла масштабная экологическая акция «Час Земли». Московский гуманитарный университет второй год подряд принял участие в этом важном событии, которое является символом бережного отношения к природе.

Участники акции по всему миру ровно в 20:30 отключили свет. В нашем Университете электричество было выключено возле 3 корпуса и парковки, без подсветки осталась башня с флагом 1 корпуса. Студенты, преподаватели, сотрудники и эко-волонтёры Университета встретились в Культурном центре, где не только обсудили актуальные проблемы экологии, но и рассказали о личном вкладе в защиту окружающей среды.

В качестве девиза «Часа Земли» в МосГУ Артём Александрович Фортунатов, куратор Зелёного университета, предложил восточную мудрость: «Когда я был умным, я пытался изменить мир; когда я стал мудрым, я стал пытаться изменить себя».

Несмотря на полную темноту (по условиям акции необходимо отключить все электроприборы), эко-волонтёры славно провели время: чаепитие сопровождалось воспоминаниями из детства, танцами и игрой на фортепиано. Все участники получили официальные сертификаты WWF и кружки с логотипом Зелёного университета!

Следите за новостями проекта «Зелёный университет» на информационных мониторах, в соцсетях и на сайте МосГУ, впереди у нас ещё много всего интересного!