В МосГУ стартовала Зелёная неделя-2017

В МосГУ стартовала Зелёная неделя-2017

В Московском гуманитарном университете стартовала долгожданная Зелёная неделя! Открыл её в рамках научного лектория EcoTalks космонавт-испытатель, Герой России, выпускник аспирантуры МосГУ Сергей Николаевич Ревин.

Помимо студентов, преподавателей и сотрудников Университете мероприятие посетили юные участники VI Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Стань звездой", который в эти дни с блеском проводит празднующий пятилетие факультет культуры и искусства. Дети остались в восторге от познавательного рассказа об экологических проблемах на нашей планете, которые видны из космоса.

Официальная часть церемонии открытия Зелёной недели-2017 прошла в фойе 3-го корпуса, где помимо космонавта Ревина выступили проректор по инновационному развитию Наталья Игоревна Ильинская, декан факультета рекламы, журналистики и дизайна Александр Дмитриевич Бородай, профессор кафедры философии, культурологии и политологии Татьяна Анатольевна Горелова и волонтер движения "Зеленый университет", студентка факультета рекламы, журналистики и дизайна Анастасия Алфеева.

В холле 3 корпуса начала свою работу Благотворительная Пасхальная Ярмарка «3D: Dари Dрузьям Dобро», часть собранных средств от которой будет отдана Российскому Детскому Фонду. Избыточное потребление вещей – бич современного общества! Оно не делает нас счастливым. Жизнь станет лучше и приятнее, если вы откажетесь от избытка вещей. Приносите любые вещи: игрушки, бижутерию, одежду, книги, предметы декора на ярмарку Насте Алфеевой (коридор 1 этажа 3 корпуса).
Подробнее на vk.com/belkamosgu

Зелёный университет активно выступает за здоровый образ жизни! В Спорткомплексе прошёл товарищеский матч по футболу, в котором приняли участие представители Колледжа, мужской и женской сборных МосГУ. Составы были смешанные, а победила дружба и хорошее настроение. Следующий матч состоится в среду, 19 апреля, в 16:30 в Спорткомплексе. Приходите погонять мяч или просто поболеть за наших футболистов!

Дорогие друзья, Зелёная неделя только начинается, а значит, каждый сможет принять в ней участие. Уже во вторник, 18 апреля, нас ждёт Большая эко-кухня – мастер-класс-дегустация здорового питания от деканов, студентов и сотрудников МосГУ (Столовая Спорткомплекса, 12:10).

В рамках акции "Здоровый образ жизни" любой желающий (при наличии медицинской справки) сможет поплавать в бассейне Спорткомплекса, приобщиться к йоге на открытом воздухе, поиграть в футбол и позаниматься в тренажёрном зале.

Всю Зелёную неделю студенты, преподаватели и сотрудники Университета смогут посещать научный лекторий EcoTalks. А 20 и 21 апреля нас ждёт Нескучный субботник в яблоневом саду.

Не забывайте про эко-акции в студенческом кампусе МосГУ:

- «Батарейка и лампочка, сдавайся!» (сбор использованных батареек и лампочек во всех корпусах университета, колледже, спорткомплексе)
- Бумажный бум (сбор макулатуры в холлах, коридорах и на рабочих местах)
- «МосГУ не курит!» Раздаем конфеты вместо сигарет» (у входов в корпуса и столовую на всех переменах)
- Мастер-классы по раздельному сбору мусора от эко-волонтеров (на переменах в холлах 1,2,3 корпусов, столовой)
- Покормил белку - сдал сессию! (продажа орешков в холлах корпусов)
- Бананы вместо фастфуда (на переменах, около вендинговых аппаратов 1,2,3 корпусов)
- Акция эко-волонтеров #МосГУ не курит.