В МосГУ прошёл мастер-класс Ксении Лёжандр

В МосГУ прошёл мастер-класс Ксении Лёжандр

4 мая в Московском гуманитарном университете выступила партнёр международной юридической компании Hogan Lovells, член Парижской Коллегии Адвокатов Ксения Лёжандр. Темой мастер-класса стало «Слияние, приобретение и поглощение компаний в зарубежном законодательстве».

Студенты юридического и экономического факультетов под завязку заполнили лекционный зал №1 в 3 корпусе. Во время выступления Ксения Лёжандр, имеющая дипломы МГИМО и Парижского Университета Сорбонна, а также учёную степень Доктора Права, рассказала о различных видах международных сделок и порядке проведения аудита.

Ксения Лёжандр поделилась со студентами опытом общения с зарубежными компаниями: «При заключении сделок учитывайте культурные отличия ваших партнёров. Например, для британцев сделка – это борьба, французы спокойнее подходят к обсуждению договора, а японцы и китайцы часто откладывают окончательное решение».

Завершила встречу декан юридического факультета Тамара Аркадьевна Сошникова: «Такие встречи очень важны для студентов, ведь так молодые люди могут набраться опыта у профессионала. От имени всех присутствующих я хочу сказать «спасибо» Ксении за её интересную лекцию».

31   1234
3419202122232425