Презентация российско-швейцарской учебной программы
Главная > Пресс-центр > press-reliz

Презентация российско-швейцарской учебной программы

«Управление курортом: российско-швейцарский опыт»

11 ноября 2005 года в Московском гуманитарном университете состоялась презентация совместной российско-швейцарской образовательной программы «Управление курортом: российско-швейцарский опыт». В презентации приняли участие представители швейцарской Школы туризма и гостиничного бизнеса DCT – директор Школы г-н Вальтер Шпальтенштайн и преподаватель DCT г-н Дэвид Хейлстоунс, который прочел лекцию о специфике национальной швейцарской кухни с последующей дегустацией вин и сыров Швейцарии. Заведующий кафедрой туризма Московского гуманитарного университета доцент Ю.С. Путрик рассказал гостям презентации о новой учебной программе повышения квалификации в области туристического бизнеса.

Учебный курс «Управление курортом: российско-швейцарский опыт» разработан кафедрой туризма Московского гуманитарного университета и швейцарской Школой DCT. Программа длительностью 80 часов рассчитана как на профессионалов в туристическом бизнесе, так и на тех, кто делает первые шаги в этой области, открывает новые горизонты в своей профессии.
Обучение строится по модульному принципу. Программа курса состоит из следующих тематических блоков:
• Природный и культурно-исторический потенциал ведущих мировых и российских курортов,
• Институциональные компоненты управления курортами,
• Инфраструктура курортов,
• Формы и методы обслуживания на курортах и в туристических центрах,
• Продвижение курортного и туристического продукта на международных рынках. Лекционные и семинарские занятия будут вестись ведущими российскими и швейцарскими специалистами. После успешного завершения курса будет выдаваться двойной российско-швейцарский диплом. Продолжительность курса – 2 недели. Занятия будут проходить по будням, в вечернее время, и по субботам. Начало записи на программу 12.12.2005. Начало занятий 23.01.2006.

Занятия будут проходить в Московском гуманитарном университете, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Юности, 5/1. Проезд: м. Выхино, далее автобус № 197, 697; марш. такси 620к, 797, 797к, 997 до остановки «Университет».
Более подробная информация по тел.: 374-68-80, e-mail: pr@mosgu.ru.

2915161718192021