Конференция "Высшее образование для XXI века"
Главная > Пресс-центр > press-reliz

Конференция "Высшее образование для XXI века"

18–20 октября 2006 года в Московском гуманитарном университете состоится III Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века». На конференции предполагается обсудить вопросы, связанные со стратегией высшего образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков:
- высшее образование в изменяющемся мире;
- Болонский процесс, его противоречия и перспективы;
- государственные образовательные стандарты и университетские требования к выпускнику;
- изменения в гуманитарных науках и содержание образовательной деятельности в вузах;
- интеграция науки и высшего образования: проблема научных школ;
- государство, гражданское общество и система управления в сфере образования.

В число организаторов конференции входят Московский гуманитарный университет, Институт философии Российской академии наук, Институт психологии Российской академии наук, Институт социологии Российской академии наук, Институт экономики Российской академии наук, Российская академия образования, Национальный союз негосударственных вузов, Союз негосударственных вузов Москвы и Московской области, Международная академия наук (IAS).

Предполагаются выступления видных ученых, организаторов науки и высшего образования.

Конференция поддержана Российским гуманитарным научным фондом. Организационный взнос для участников не предусмотрен.

Пленарное заседание состоится 18 октября в 10.00 в конференц-зале III учебно­го корпуса (5-й этаж). Контактный тел.: (495) 374 7603.

9    123
1218192021222324