Мастер - класс по теме: «Охрана труда - составной элемент Концепции МОТ о достойном труде»
Главная > Пресс-центр > news_fac

14 июня 2017 года студенты юридического факультета под руководством зав. кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права, декана юридического факультета Сошниковой Т.А. посетили VIII городскую выставку «Охрана труда в Москве 2017».

Мастер - класс 14.06.2017-1

Мастер - класс 14.06.2017-2

В ходе занятий перед студентами выступил руководитель Службы охраны труда Московской федерации профсоюзов А.Н. Захаренков, который рассказал о работе МФП и московских профсоюзных организаций по обеспечению безопасности и охраны труда на производстве. Они познакомились с экспозицией фабрики «Парижская коммуна», которая производит обувь, обеспечивающую безопасность работы в организациях нефтяной, газовой промышленности, в электроэнергетике и других отраслях, где имеется вредное и опасное производство. Фабрика неоднократно выходила победителем в конкурсе, проводимом МФП на лучшую организацию по охране труда.

Студенты приняли участие в мастер - классе по оказанию первой помощи в случае получения производственной травмы

Мастер - класс 14.06.2017-3

Также студенты познакомились с руководителями крупных строительных, образовательных, медицинских организаций, заместителем генерального директора ОАО «Мослифт» Бедеровой А.Б., узнали о работе профсоюзных организаций по контролю за соблюдением законодательства об охране труда и получили приглашение для прохождения практики в юридических отделах московских производственных компаний.

Студенты высказали благодарность деканату юридического факультета и кафедре гражданского процесса и социальных отраслей права за интересное выездное занятие.

Мастер - класс 14.06.2017

«     »   «   2018    »  *