Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Черногории в Российской Федерации Слободаном Бацковичем

18 мая в университете состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Черногории в Российской Федерации Слободаном Бацковичем, посвященная 300-летнему юбилею установления официальных отношений между Россией и Черногорией. В своей лекции для студентов факультета культурологии и туризма г-н Бацкович рассказал об истории Черногории, её политическом, экономическом, культурном развитии, познакомил будуших специалистов в области туризма с туристическим бизнесом страны. На встрече присутстовали: проректор МосГУ Е.А. Белый, декан факультета культурологии и туризма Г.С. Хорина, преподаватели, сотрудники, студенты факультета. В интервью журналу «Улица Юности» г-н Бацкович отметил, что «традиционная дружба, близость и духовное родство наших народов подтверждено веками. Менялись цари и короли, правительства и системы, границы и названия наших государств, но все то, что является общим в нашей культуре, религии, в нашей истории, в войне и мире, оставалось и остается неизменным. Обязанность ныне живущих поколений состоит в том, чтобы, опираясь на константу, которую заложили наши славные предки, модернизировать взаимоотношения на основе общих интересов».