«Учебно-воспитательный процесс в общественном мнении студентов»

«Учебно-воспитательный процесс в общественном мнении студентов»

Подведены итоги социологического исследования «Учебно-воспитательный процесс в общественном мнении студентов», проведённом Институтом фундаментальных и прикладных исследований МосГУ совместно с учебно-методическим управлением.

Полученные результаты исследования говорят о том, что в общественном мнении большинства (более 73%) опрошенных студентов Университет соответствует из представлению об идеальном вузе. Это мнение подтверждается высокой степенью удовлетворенности респондентов условиями обучения (обеспеченность учебно-методической литературой, оснащение аудиторий современным техническим оборудованием, санитарно-гигиеническое состояние учебных аудиторий, пунктов организации питания, общественных туалетов, бытовые условия проживания в общежитии). Особо следует отметить высокую оценку качества образовательных услуг. Более 76% опрошенных указали, что качество преподавания по получаемой специальности соответствует их ожиданиям. Студентами высоко оценивается организация и проведение различных внеучебных мероприятий.

31   1234
3419202122232425