Диплом действительного члена Международной академии наук

Диплом действительного члена Международной академии наук

12 сентября вице-президент Международной академии наук (IAS), выдающийся физиолог, академик РАМН К. В. Судаков вручил ректору Московского гуманитарного университета профессору И. М. Ильинскому диплом действительного члена Международной академии наук. В церемонии вручения диплома участвовали исполнительный директор Русской секции МАН академик РАМН В. Г. Зилов, генеральный секретарь Русской секции МАН профессор О. С. Глазычев, академики МАН Вал. А. Луков, Вл. А. Луков, Н. В. Захаров.

Международная академия наук была основана в 1980 году по инициативе Лайнуса Полинга, сэра Джона Кендрю, лорда Роберта Тодда, Андрея Сахарова, Конрада Лоренца, Ильи Пригожина и ряда других крупных ученых. Лайнус Полинг являлся почётным президентом Академии до своей смерти в 1994 году. Президиум Академии расположен в Тратзбергском замке (Тироль, Австрия). В составе МАН около 100 лауреатов Нобелевской премии.