VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ XXI ВЕКА»

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ XXI ВЕКА»

VIII Международная научная конференция

«Образование для XXI века»

(17–19 ноября 2011 г.)

Оргкомитет VIII Международной научной конференции «Образование для XXI века» (17–19.11.2011) приглашает Вас принять участие в конференции. Конференцию проводит Московский гуманитарный университет при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке, Департамента образования города Москвы, Института философии РАН, Института психологии РАН, Института социологии РАН, Российской академии образования, Национального союза негосударственных вузов, Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Международной академии наук (IAS). Ежегодные международные конференции по актуальным проблемам образования проводятся университетом с целью согласования позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков. На VIII конференции основное внимание будет уделено проблемам средней школы.

В конференции участвуют руководители вузов, колледжей, школ, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты из вузов и научных учреждений Москвы и других российских городов, а также из ряда зарубежных стран, педагоги московских школ, представители органов управления образованием.

Конференция открывается пленарным заседанием, которое будет проходить 17 ноября по адресу: Москва, ул. Юности 5/1, корп. 3, конференц-зал (5-й этаж) с 10.00 до 15.00.

17 и 18 ноября в рамках конференции пройдут также:

· «Круглый стол» №1 «Образовательные технологии в негосударственном вузе»

· «Круглый стол» №2 «Социально-воспитательная работа: проблемы развития»

· Секция 1. Философия образования

· Секция 2. Социология образования

· Секция 3. Психологические проблемы образования

· Секция 4. Педагогические проблемы образования

· Секция 5. Проблемы юридического образования

· Секция 6. Проблемы исторического образования

· Секция 7. Проблемы культурологического образования

· Секция 8. Проблемы экономического образования

19 ноября состоятся мастер-классы и конференция аспирантов.

О времени и месте проведения «круглых столов», секций, мастер-классов и конференции аспирантов будет сообщено дополнительно.

Материалы конференции будут публиковаться. Краткое изложение выступления (до 6 страниц текста, кегль 14, интервал «точно 18», поля 2 см. с каждой стороны, обязательны сведения об авторе: ФИО, ученая степень, звание, должность и место работы, e-mail и контактный телефон) направляется до 10 ноября по e-mail 8education21@gmail.com.

Контактная информация по тел. (8 499) 374-51-01.