С заседаний ректората

С заседаний ректората

На прошедшем заседании ректората были обсуждены результаты работы Студенческого совета Университета в 2011. Председатель Студенческого совета Короткова М.С. представила отчет и рассказала об основных направлениях деятельности Студенческого совета:
- «Здравствуй, 1 курс»  (содействие успешной адаптации первокурсников);
- «Учись учиться» (содействие повышению мотивации студентов к хорошей отличной учёбе);
- «Наш студенческий дом» (работа в общежитии);
- «Я – гражданин России!» (участие студентов университета в многочисленных всероссийских и столичных мероприятиях);
- «Служба добрых дел» (благотворительная деятельность);
- Организация студенческих мероприятий;
- Центр содействия трудоустройству (помощь в подборе вакансий, написании резюме, подготовка к интервью);
- Москва – столица студенческой жизни (участие в массовых мероприятиях, посещение концертов, спектаклей и т.д.);
- Участие в подготовке и проведении университетских мероприятий;
- Школа студенческого актива (тренинги и семинары на сплочение, выявление лидерских и других качеств);
- Инофрмационно-оформительская служба (оперативное информирование о делах Студенческого совета).
Ректор МосГУ, профессор И.М. Ильинский выразил свою признательность Студенческому совету за активную работу, он попросил обратить особое внимание на проблемы адаптации первокурсников, формирование ответственного отношения к учебе, работу в общежитии, содействие трудоустройству студентов.
Игорь Михайлович пожелал Студенческому совету дальнейшего развития и сказал, что впереди еще много важных дел!

31   1234
3419202122232425