Курсы подготовки экскурсоводов

Курсы подготовки экскурсоводов

Уважаемые студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники университета!
Институт дополнительного образования МосГУ приглашает вас на курсы подготовки экскурсоводов.
 Продолжительность курса
2 месяца
По окончании курсов слушателям выдается удостоверение государственного образца
 Занятия проводят опытные преподаватели кафедры социально-культурного сервиса и туризма МосГУ, члены Международной туристской академии, члены Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров – специалисты с многолетним стажем туристско-экскурсионной работы.
 Цель курса: обучение основам профессии экскурсовода, формирование практических навыков проведения экскурсии. В рамках курса слушатели получат основы знаний по экскурсоведению, а также основам москвоведения, архитектуры и художественной культуры; по методике проведения экскурсий. Слушатели получат основы знаний по разработке экскурсионного маршрута, экскурсионного текста и экскурсионной методики; о методах отбора объектов природного и историко-культурного наследия, исследуют технологию разработки экскурсии, методы показа и рассказа, применяемые в экскурсии, освоят профессиональный язык экскурсовода и психологию общения со слушателями.
Программа включает в себя тренинги по проведению экскурсий, выездные семинары на экскурсионные объекты.
Стоимость обучения – 14 000 руб. за весь курс
Записаться на курсы и получить более подробную информацию можно до 20 апреля в Институте дополнительного образования по телефону: 8 (499) 374 78 82

31   1234
3419202122232425