Актовая лекция ректора МосГУ, профессора И.М. Ильинского

Актовая лекция ректора МосГУ, профессора И.М. Ильинского

3 сентября для первокурсников университета с актовой лекцией выступил ректор, профессор Игорь Михайлович Ильинский.

Он рассказал об экономической и политической ситуации в стране и мире, проблемах высшего профессионального образования, истории и конкурентных преимуществах нашего вуза.

«Торопитесь узнавать новое, поглощать знания. То, что вы не успеете узнать за годы учёбы, – уже не узнаете никогда» - подчеркнул И.М. Ильинский.

На факультетах со студентами встретились: доктор исторических наук, профессор, Чрезвычайный и Полномочный Посол, зав. кафедрой международных отношений и дипломатии университета А.И. Степанов; директор Центра русских исследований МосГУ А. И. Фурсов; заслуженный юрист России Н.А. Хованский; доктор психологических наук, профессор, заместитель директора Института психологии РАН В.А. Кольцова; Президент Российской Академии Рекламы В.В. Филиппов.

Состоялось торжественное открытие нового факультета философии, культуры и искусства. Ректор И.М. Ильинский приветствовал студентов и гостей факультета: «У нас в университете давно всё было готово к тому, чтобы такой факультет, такие специальности существовали в нашей структуре. Факультет открыт, и я думаю, что у нас всё, как всегда, получится!» Перед собравшимися выступили заслуженная артистка России Л.М. Матюшина и заслуженный артист России С.А. Горшунов.

31   1234
3419202122232425