Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

12 сентября в университете состоялся ежегодный праздник Посвящения в студенты.

В своём приветствии ректор Московского гуманитарного университета профессор И.М. Ильинский рассказал первокурсникам об истории вуза, знамёнах, символах, о тех преподавателях и студентах, которые по праву составляют его славу и гордость. «Посвящение в первокурсники – это важный момент приобщения нового поколения студентов к нашему образу жизни, ценностям, традициям», - сказал И.М. Ильинский.

Состоялась церемония награждения студентов медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

Ежегодно студенты, которые отлично учатся и активно участвуют в общественной жизни, награждаются именной стипендией им. Н.В. Трущенко – первого ректора ВКШ. Группе студентов были торжественно вручены свидетельства о присуждении стипендии.

Доктор экономических наук, профессор Ю.Н. Царегородцев поздравил студентов вуза с началом учебного года и пожелал им, «чтобы ваш ум, упорство, настойчивость позволили вам овладеть той суммой знаний, которая станет опорой в будущей профессии». Первокурсникам был торжественно вручён Ключ от Знаний.

Студентка 1 курса Анастасия Никитина от имени первокурсников поздравила всех с началом нового учебного года: «Для нас большая честь и радость – стать студентами Московского гуманитарного университета», - сказала Анастасия.

С музыкальным приветствием и поздравлениями выступили старшекурсники и выпускники, а студенты из творческого союза «Университет Молодёжи» под руководством Управления по внеучебной работе подготовили замечательный концерт.

По окончании мероприятия первокурсников ждал необычный сюрприз: на Площади Надежды прошла «студенческая ярмарка» и презентация творческих объединений университета.