Московский гуманитарный университет: в кино и на ТВ

Московский гуманитарный университет: в кино и на ТВ

Юлия Терещенко - выпускница МосГУ

Наш вуз гордится своими талантливыми студентами, которые становятся известными всей стране!

5 октября на Первом канале стартовал музыкальный проект «Голос», в котором принимает участие выпускница факультета международных отношений, культурологии и туризма 2012 года Юлия Терещенко.

Участники проекта отбираются исключительно по своим вокальным данным. В шоу проходят только те, кто умеет петь, и делает это очень хорошо. Всего было принято десятки тысяч заявок, из которых лишь каждая десятая преодолела стадию предварительного отбора. Из 1 тысячи претендентов в ходе очных прослушиваний и собеседований было отобрано 150 человек. Именно они стали главными героями первого этапа конкурса – «Прослушиваний вслепую». Из нескольких сотен претендентов на участие в проекте мегазвезды российской музыки («наставники») – люди, чьи песни любит и слушает вся страна – набирают свои команды. Уникальность процесса в том, что звезды оценивают только голоса конкурсантов, не видя их самих. По итогам прослушивания вслепую будут сформированы четыре команды. В конце концов у наставников останется в строю только по одному исполнителю, которые померяются голосами в грандиозном суперфинале. И только один из них станет обладателем титула «Лучший голос страны» и удостоится главного приза!

Наставники проекта - Дима Билан, Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея Ведущий - Дмитрий Нагиев.

6 октября на телеканале «Россия» начался очередной сезон шоу «Танцы со звёздами», в котором принимает участие выпускница факультета экономики и управления 2007 года Ксения Дмитриева. Она выступает в паре с актёром Павлом Прилучным (сериал «Закрытая школа»).

«Танцы со звездами» — одно из самых рейтинговых шоу телеканала «Россия», сочетающее спортивный азарт и красоту классических бальных танцев.

В шоу «Танцы со звездами» принимают участие звезды кино, телевидения, спорта и шоу-бизнеса в паре с профессиональными танцорами. По итогам оценок строгого жюри и зрителей каждую неделю одна из пар покидает проект «Танцы со звездами», остальные соревнуются дальше.

По итогам первого дня соревнований пара Ксения Дмитриева – Павел Прилучный лидирует в шоу.

В июле 2011 года на территории МосГУ проходили съёмки сериала «Инспектор Купер». 8 октября телеканал НТВ начал его показ. 10 октября демонстрировалась серия, которая снималась в университете. В титрах съёмочная группа выразила благодарность МосГУ и ректору университета И.М. Ильинскому за помощь в организации съёмочного процесса.