40-летний юбилей Института психологии РАН

40-летний юбилей Института психологии РАН

12 ноября 2012 года отмечал свой 40-летний юбилей Институт психологии РАН, с которым уже более 20-ти лет тесно сотрудничает наш Университет и факультет психологии и социальной работы.

Директор Института психологии - доктор психологических наук, профессор Анатолий Лактионович Журавлев является научным руководителем факультета, заведующим кафедрой социальной и этнической психологии, а заместитель директора – доктор психологических наук, профессор Вера Александровна Кольцова в течение нескольких лет являлась Председателем ГАК по специальности и направлению «Психология», руководителем аспирантами кафедры общей психологии и истории психологии.

Большинство преподавателей факультета психологии и социальной работы совмещают свою преподавательскую деятельность в МосГУ с научно-исследовательской работой в ИП РАН, что вызывает особенный интерес и уважение в студенческой среде.

В день юбилея представители факультета - декан Соколова Е.С., зав. кафедрой общей психологии и истории психологии Олейник Ю.Н. и зам. заведующего кафедрой социальной и этнической психологии Лунева О.В. вручили руководству Института психологии Поздравительный адрес от имени Ректора Университета И.М. Ильинского и памятные подарки.