День донора в МосГУ

День донора в МосГУ

Второй раз в этом учебном году в Медицинский центр нашего университета с самого утра спешили группы студентов, сотрудников и преподавателей, желающих сдать кровь. Серьезный, ответственный и добрый поступок совершили в этот день 50 человек. Ровно стольким донорам мы говорим большое человеческое СПАСИБО!

Наши доноры – герои! Мы не знаем, сколько человек сегодня или завтра нуждаются или будут нуждаться в донорской крови, однако понимаем: зачастую кровь донора – это единственный шанс вернуть человеку жизнь. Сдавая кровь один раз, мы помогаем как минимум четырем тяжелобольным.

От многих наших студентов мы слышим: «Я мечтала сдать кровь! Я это сделала!» или «Я знаю, что такое срочное переливание крови, моей дочери помогли, теперь и я помогаю людям».

И еще один факт: доноры, постоянно сдающие кровь – одни из самых здоровых людей на планете! По данным ВОЗ доноры крови, постоянно дающие кровь живут в среднем на 5 лет больше среднестатистического человека.

Донор – это звучит гордо!

Мы гордимся и восхищаемся нашими донорами!

31   1234
3419202122232425