Международная летняя школа общественной дипломатии

Международная летняя школа общественной дипломатии

8 июля 2013 года в МосГУ начала свою работу Международная летняя школа общественной дипломатии для руководителей неправительственных организаций стран участниц, государств наблюдателей и партнеров по диалогу Шанхайской организации сотрудничества. В работе школы принимают участие делегаты из России, Абхазии, Афганистана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизстана, Пакистан, Палестина, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины и Шри-Ланки. На открытии школы выступил президент Фонда общественной дипломатии И.Л.Шершнев. В своей речи он выразил благодарность университету и ректору МосГУ профессору И.М.Ильинскому за большую помощь в подготовке школы, прекрасные условия, созданные для зарубежных делегаций. Это уже второе совместное мероприятие. 28 мая 2013 года в МосГУ прошел круглый стол «Шанхайская организация сотрудничества (ШОС): новые инициативы России в 2013-2015 гг».

С приветственными словами к собравшимся выступили представитель МИД России А.Э.Салтыков и начальник отдела «Россотрудничества» Ю.В.Дубовой.

Школа пройдет с 8-12 июля. Участники школы прослушают лекции, посетят семинары и мастер-классы, выступят с презентациями своих стран и организаций.