Вышла в свет монография С.И. Плаксия «Высшее образование: вызовы и ответы»

Вышла в свет монография С.И. Плаксия «Высшее образование: вызовы и ответы»

Книга посвящена анализу наиболее животрепещущих проблем и перспектив высшей школы. В ней намечается концепция модернизации отрасли, предлагаются пути преобразований в высшей школе, соответствующие мировым трендам, отечественному опыту, реальной ситуации, специфике объекта и среднесрочным перспективам.

Книга написана в проблемно-полемическом ключе на основе новейших статистических и социологических данных и адресована преподавателям, ученым, руководителям образовательных учреждений и органов, политикам.

Плаксий Сергей Иванович – доктор философских наук, профессор, ректор Национального института бизнеса, советник ректора Московского гуманитарного университета, вице-президент Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

44    123
4718192021222324