В МосГУ установлены копилки Российского детского фонда

В МосГУ установлены копилки Российского детского фонда

15 декабря в Московском гуманитарном университете установили копилки Российского детского фонда. На мероприятии присутствовали студенты и сотрудники университета.
"Отдавать лишнее - это еще не благотворительность. А вот отдавать последнее, отдавать то, чего и у самого мало - вот это здорово, вот это действительно помощь",-сказала в своем выступлении на церемонии открытия Наталья Игоревна Ильинская, проректор по инновационному развитию МосГУ. Затем выступил Председатель Российского детского фонда, Президент Международной ассоциации детских фондов, выдающийся советский и российский общественный деятель, детский и юношеский писатель, Почетный профессор МосГУ Альберт Анатольевич Лиханов.
Альберт Анатольевич отметил необходимость работы детских благотворительных организаций, ведь в дети – это самые беззащитные члены общества. «Сегодня в зоне риска находятся 800 тысяч детей. Из них в год заболевают туберкулезом более 280 тысяч. Не может не болеть сердце, ведь эти ребята, если не выпрямятся, то могут дальше исчезнуть из нашей жизни. Вы всегда можете ощутить на себе правило: помоги другому, помогут и тебе. Чтобы стать богаче отдай. Это парадоксальные вещи, но жизнь их подтверждает бесконечно».
Пламенное обращение А.А. Лиханова нашло горячий отклик в сердцах наших студентов, преподавателей и сотрудников. В копилку уже поступили первые средства, так необходимые больным детям.

31   1234
3419202122232425