Конкурс Краса университета-2016

Конкурс Краса университета-2016

3 марта, в канун Международного женского дня 8 Марта, в Московском гуманитарном университете прошел XVI традиционный конкурс «Краса Университета».

В актовом зале присутствовало около 800 человек.

Ректор МосГУ, профессор И.М. Ильинский приветствовал собравшихся студентов, преподавателей и сотрудников, а также представил Главу Управы района Вешняки П.А. Биду, который дал согласие войти в состав жюри конкурса. Игорь Михайлович поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником.

В конкурсе приняли участие 14 студенток разных факультетов университета и колледжа. Подготовка к финальному выступлению шла с сентября. За это время девушки выполняли физические упражнения, писали эссе, тренировали сценическую речь и сценические движения, проходили фото и видеосъемки.

Конкурсанткам помогали победительницы и участницы «Красы Университета» прошлых лет, выпускники МосГУ, фотографы, визажисты, хореографы и режиссеры.

Темой конкурса стала Россия, её многонациональный народ, необъятная территория. Участницы рассказали об уникальных природных объектах нашей страны таких, как Ленские столбы, Камчатская долина гейзеров, Дальневосточный биосферный заповедник, Плато Путорана, гора Эльбрус, озеро Байкал. Невозможно было обойти стороной и праздники, которые отмечаются в разных уголках России с большим размахом уже много веков. Среди них: Масленица, Иван Купала, Праздник изобилия Ысыах, Праздник гербер.

О городах нашей страны можно говорить бесконечно. Участницы конкурса рассказали о некоторых из них.

Москва – столица нашей Родины, город надежд и возможностей, экономический, финансовый и политический центр России. В него стремятся попасть очень многие. Кто-то обожает этот город и вдохновляется его величием, достопримечательностями, давней историей и архитектурой, а кто-то этот город недолюбливает, потому что он каждого испытывает на прочность и не всем дано выдержать испытание. Знаменит город своей Красной Площадью, на которую съезжаются туристы со всего мира. Много прекрасных моментов нашей истории связано с Москвой. Это великий, могучий город, который возвышается на 7 холмах на берегу реки Москвы.

Революционный Петроград, героический и непокорный Ленинград, поэтический, музыкальный Санкт-Петербург с многочисленными дворцами, фонтанами, колоннами, вечно молодой, романтичный Питер – всё это один и тот же город, творение Петра Великого, северная столица России, которая раскинулась на берегах Невы. Аркаим – укреплённое поселение эпохи средней бронзы рубежа III—II тыс. до н. э. Поселение и прилегающая к нему территория с целым комплексом разновременных памятников археологии является природно-ландшафтным и историко-археологическим заповедником. Мирный – город, расположенный в республике Саха (Якутия), так называемая алмазная «столица» России. Гордый, стойкий город Волгоград, раскинувшийся на берегу реки Волги, заменит памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане. В годы Великой Отечественной войны (тогда Волгоград назывался Сталинградом), в ходе Сталинградской битвы, в городе проходили ожесточенные бои.

Уникальный всемирно известный архитектурный ансамбль Кижи. По легенде, церковь Преображения Господня построена одним топором без единого гвоздя плотником Нестором. Плотник выбросил топор в озеро, чтобы никто не смог повторить такую же величественную постройку.

Конкурсантки рассказали о промыслах России. Среди них: Камнерезное искусство Урала, Ростовская финифть, Жостовская ручная роспись, Кубачи – один из крупнейших на Кавказе центров художественной обработки металла, а также резьбы по камню и дереву, Чукотская резьба по кости, Архангельская птица счастья – деревянная игрушка в виде птицы, изготовленная с помощью резьбы по дереву.

На суд жюри и зрителей были представлены творческие номера участниц, дефиле и фотосессии. Роскошные костюмы, вечерние платья девушек и великолепное музыкальное и световое оформление создали незабываемую атмосферу праздника.

По итогам конкурса победительницами стали:

Краса Университета-2016:

Настасья Сухова, 3 курс, факультет психологии и социальной работы.

Первая вице-мисс:

Марина Нечепоренко, 2 курс, колледж.

Вторая вице-мисс:

Олеся Комракова, 4 курс, факультет культуры и искусства.

Мисс зрительских симпатий:

Анастасия Погорелова, 3 курс, колледж

Мисс «Совершенство»:

Вероника Кудрявцева, 4 курс, факультет культуры и искусства

Поздравляем всех девушек с участием в конкурсе «Краса Университета» и с праздником 8 Марта!

Конкурс подготовлен Управлением по внеучебной работе со студентами (Л.Ю. Тихомирова, Д.А.Зеленова), с самым активным участием Управления информационных технологий (С.В. Нагорная, А.А. Шмидт), студии звукозаписи (А.В. Приступко, Р.В. Мазуров), Руководитель проекта, автор сценария и режиссер – директор Культурного центра МосГУ В.А. Захарова.

31   1234
3419202122232425