ХIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века»

ХIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века»

ХIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века» (8–10 декабря 2016 г., г. Москва, МосГУ)

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет ХIII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» приглашает вас принять участие в конференции, которая состоится 8–10 декабря 2016 года в Московском гуманитарном университете.

Конференцию университет проводит при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке, Департамента образования города Москвы, Института философии РАН, Института психологии РАН, Института социологии РАН, Центра образовательных технологий (г. Москва), Национального союза негосударственных вузов, Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Международной академии наук (IAS).

Это уже тринадцатая конференция, организованная Московским гуманитарным университетом с целью согласования позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков. В конференции участвуют руководители вузов, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты из вузов и научных учреждений российских городов, а также из ряда зарубежных стран, представители федеральных органов управления образованием.

Конференция открывается пленарным заседанием, которое будет проходить 8 декабря по адресу: Москва, ул. Юности, 5, корп. 3, конференц-зал (5-й этаж) с 10.00 до 15.00.

8 и 9 декабря в рамках конференции пройдут также:

• «Круглый стол» «Негосударственные вузы в условиях изменяющейся России»,
  • «Круглый стол» «Стратегия развития воспитания в современном российском обществе. Мотивация учебно-познавательной деятельности»,
  • «Круглый стол» «Политология перед вызовами XXI века»,
  • «Круглый стол» «Мягкая сила в международных отношениях»,
  • «Круглый стол» «Современные тенденции в медиаобразовании»,
  • «Круглый стол» «Особенности подготовки студентов художественно-творческих направлений в гуманитарном вузе»
  • Секция 1. Философия образования,
  • Секция 2. Социология образования,
  • Секция 3. Экономика образования,
  • Секция 4. Психологические проблемы образования,
  • Секция 5. Проблемы культурологического образования,
  • Секция 6. Проблемы юридического образования,
  • Секция 7. Проблемы исторического образования,
  • Секция 8. Педагогика и образование,
  • Симпозиум «Высшее образование и развитие человека»,
  • Симпозиум «Тезаурусный анализ мировой культуры».
10 декабря состоится конференция аспирантов.

Материалы конференции будут публиковаться, отдельные сборники будут загружены в базу данных РИНЦ.

Заявка и текст доклада, оформленные по прилагаемому образцу, направляются по e-mail: ifpi@mosgu.ru до 15 ноября 2016 г. Решение о публикации присланных текстов принимаются руководителями «круглых столов», секций, симпозиумов, конференции аспирантов.

Плата за публикацию и оргвзнос не предусмотрены.
Контактная информация по тел.: +7 (499) 374-75-95, +7 (499) 374-59-30.
Эл. адрес: ifpi@mosgu.ru

Председатель оргкомитета конференции, ректор Московского гуманитарного университета, профессор Игорь Михайлович Ильинский.