В МосГУ стартовал интернет-конкурс «Пробы Пера»

В МосГУ стартовал интернет-конкурс «Пробы Пера»

Кафедра Журналистики Московского гуманитарного университета открывает онлайн линию для абитуриентов 2017 года. Вы можете задать любые интересующие вас вопросы о приеме на направление подготовки «Журналистика» (бакалавриат), об организации учебного процесса, практики, проживании в общежитии и т.д. Ведущие преподаватели кафедры журналистики с удовольствием проконсультируют вас.

С 17 октября 2016 года по 31 марта 2017 года объявляется прием творческих работ абитуриентов на конкурс «ПРОБЫ ПЕРА». Принимаются журналистские статьи, творческие эссе, стихи, рассказы и т.п.

Опытные профессионалы в области масс-медиа, журналисты, литераторы готовы дать квалифицированную оценку ваших работ, советы по их совершенствованию. Работы присылать по адресу: reporter518@mail.ru.

Ваши творческие работы вы сможете представить на вступительном творческом экзамене в наш университет.

Всем участникам будут высланы сертификаты, дающие право первоочередного зачисления на специальность «Журналистика». Победители будут награждены дипломами и приняты без прохождения творческого конкурса.

Ждем вас всегда на кафедре журналистики МосГУ, на Дне абитуриента (третье воскресенье каждого месяца), на собеседованиях и вступительных экзаменах.

Контактный телефон: 8-499-374-60-91 – кафедра журналистики.

Также остаются вступительные экзамены: Русский язык – ЕГЭ и Литература - ЕГЭ.

Напоминаем!
Ваши творческие работы, сертификаты и дипломы конкурса вы можете предъявить на вступительный творческий экзамен. Ждем вас!

Творческий экзамен по всем профилям:
«Телерадиожурналистика»,
«Международная журналистика»,
«Спортивная журналистика» проходит в форме собеседования.

Абитуриенту предлагается сдать свои творческие работы, приветствуются грамоты, благодарности, дипломы, характеристики из СМИ (портфолио). К конкурсу творческих работ принимаются не только публикации в газетах и журналах, теле-, радиорепортажи, но и сочинения, стихи, рассказы, учебные и творческие работы по литературе и другим гуманитарным дисциплинам. Собеседование – это творческое знакомство, демонстрация всех творческих возможностей, умений и навыков; знаний в гуманитарной области. Максимальная оценка – 100 баллов.