«Станция переливания крови Департамента здравоохранения Москвы» поблагодарила МосГУ

«Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.

«Участие руководства, сотрудников и студентов Московского гуманитарного университета в работе по развитию и укреплению донорского движения столицы является неоспоримым примером социальной ответственности и гражданской зрелости. Мы искренне надеемся и в дальнейшем продолжить совместную плодотворную работу в данном направлении», – говорится в письме главного врача «Станции переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» Ольги Андреевны Майоровой ректору МосГУ, профессору Игорю Михайловичу Ильинскому.

Проведение Дня донора в Медицинском Центре Московского гуманитарного университета дважды в год стало уже хорошей традицией. Кровь сдают сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Университета. Мы гордимся нашими донорами и говорим вам огромное СПАСИБО!

Согласно статистике в переливании крови в России нуждается более 1 миллиона человек ежегодно. Чтобы исправить положение, необходимо, чтобы на тысячу человек приходилось 40 доноров, однако сейчас этот показатель не превышает 14 добровольцев. В МосГУ во время проведения Дня донора кровь сдают более 100 человек.