Поздравляем профессора МосГУ А.Ю. Винокурова с медалью первого Международного конкурса «Лучшее вузовское образование в сфере правоохранительной деятельности»

Профессор кафедры Уголовно-правовых и специальных дисциплин Юридического факультета Московского гуманитарного университета Александр Юрьевич Винокуров удостоен медали первого Международного конкурса «Лучшее вузовское образование в сфере правоохранительной деятельности»!

Международный конкурс организован Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре совместно с Библиотекой Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. Это мероприятие призвано пробудить интерес общественности к печатным юридическим изданиям. Всего на конкурсе было представлено более 200 различных изданий.

Александр Юрьевич Винокуров, доктор юридических наук, старший советник юстиции, вместе со своими коллегами из Академии Генеральной прокуратуры РФ получил диплом и медаль в номинации «Лучшее издание в сфере прокурорского надзора и соблюдения законности». Победа была одержана профессором кафедры Уголовно-правовых и специальных дисциплин Юридического факультета МосГУ за разработку практического пособия «Настольная книга прокурора», в которой коллектив авторов изложил основные принципы работы в органах прокуратуры и провёл анализ актуальным событиям этой сферы.

Пособие вызвало ажиотаж и уже сейчас более 70 вузов приобрели экземпляры издания для своих библиотек. Однако на этом творческая работа не остановилась, и уже в наступившем 2017 году в свет вышла «Юридическая энциклопедия», главным научным редактором которой стал Александр Юрьевич Винокуров. В книге изложена богатая терминология правоохранительной сферы с прокурорским уклоном.

Коллектив Московского гуманитарного университета сердечно поздравляет Александра Юрьевича с высокой наградой и искренне желает дальнейших успехов на его творческом пути!