Конкурс студенческих научных работ вузов СНВ Москвы и Московской области

Конкурс студенческих научных работ вузов СНВ Москвы и Московской области

Внимание! Объявлен конкурс студенческих научных работ вузов СНВ Москвы и Московской области.

Уже 13 лет подряд Московский гуманитарный университет участвует в конкурсе на лучшую студенческую работу вузов СНВ Москвы и Московской области. Конкурс проводится в целях стимулирования творческих способностей студентов, активного привлечения их к участию в научных исследованиях, усиления роли научно-исследовательской работы в повышении качества подготовки и воспитания специалистов с высшим образованием.

В состав вузовских конкурсных комиссий входят преподаватели вуза, руководители научных подразделений, научные сотрудники вузов. Для экспертной оценки и подведения итогов научных работ студентов на втором этапе при исполнительной дирекции СНВ Москвы и Московской области из числа преподавателей вузов СНВ создаются конкурсные экспертные комиссии по различным научным отраслям.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные и законченные научно-исследовательские труды студентов по различным отраслям наук. Конкурс проходит в два тура. Научные работы студентов, отобранные в ходе вузовского тура конкурса, направляются для экспертизы в СНВ Москвы и Московской области до 1 марта 2017 г.

От одного вуза на конкурс выдвигается до 10 научных студенческих работ. На конкурс представляются работы, выполненные на русском языке, первые экземпляры сброшюрованных текстов, напечатанные через полтора интервала. Объем работы не должен превышать 50 страниц печатного текста.

К научной работе могут прилагаться акты о внедрении результатов научной работы, копии патентов и научных статей. Высшее учебное заведение, выдвигающее научные работы своих студентов на второй тур конкурса, представляет в исполнительную дирекцию СНВ Москвы и Московской области следующие документы:

1. научную работу;

2. аннотацию научной работы (приложение №1).

3. отзыв научного руководителя о степени самостоятельности работы;

4. сведения о студенте и научном руководителе (приложение №2);

5. сведения о научной работе (приложение №3);

6. внешнюю рецензию на выдвинутую работу (приложение №4);

7. копии авторских свидетельств, опубликованных статей;

8. решение Ученого совета вуза о выдвижении работы на конкурс.

По итогам конкурса Президиум Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области присуждает победителям медали и дипломы СНВ Москвы и Московской области. В тех случаях, когда научно-исследовательская работа выполнена авторским коллективом, награждаются все авторы.

Материалы представленных на конкурс студенческих работ СНВ могут быть рекомендованы для публикации в научных сборниках, издаваемых в вузах и Союзом негосударственных вузов Москвы и Московской области.

За более подробной информацией о конкурсе обращайтесь на кафедры Московского гуманитарного университета или в Отдел организации научных мероприятий Управления аспирантуры, докторантуры и научной работы (корп. 6, 2 этаж, каб. 29, тел.:+7 (499) 374-75-40, вн. 15-11; Любовь Сергеевна Бурдякова).

Скачать полную версию положения о конкурсе студенческих научных работ вузов СНВ Москвы и Московской области Положение о конкурсе студенческих научных работ вузов СНВ Москвы и Московской области

31   1234
3419202122232425