Конкурс «Краса Университета–2017»

Конкурс «Краса Университета–2017»

6 марта, в канун Международного женского дня, в Московском гуманитарном университете прошел XVII традиционный конкурс «Краса Университета».

Ректор МосГУ, профессор И.М. Ильинский приветствовал собравшихся в Актовом зале студентов, преподавателей и сотрудников. Игорь Михайлович поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником и подчеркнул, что «в нашем университете проводится не типичный конкурс красоты, а конкурс творчества, талантов и красоты души».

В этом году в финале конкурса «Краса Университета» приняли участие 10 студенток разных факультетов университета и колледжа, прошедших строгий предварительный отбор. Подготовка к финальному выступлению началась в сентябре и завершилась финальным представлением. За это время девушки выполняли физические упражнения, писали эссе, тренировали сценическую речь и сценические движения, проходили фото и видеосъемки.

Конкурсанткам помогали победительницы и участницы «Красы Университета» прошлых лет, сотрудники и выпускники МосГУ, фотографы, визажисты, хореографы и режиссеры.

Темой конкурса в этом году стал кинематограф. Студентки предстали в образах самых известных отечественных актрис, разыграли легендарные сцены из кинофильмов «Любовь и голуби», «12 стульев», «А зори здесь тихие». На сцене звучала музыка из оскароносного «Ла-ла-ленда» и даже появились Дарт Вейдер с принцессой Леей.

На суд жюри и зрителей были представлены творческие номера участниц, дефиле и фотосессии. Роскошные костюмы, вечерние платья девушек и великолепное музыкальное и световое оформление создали незабываемую атмосферу праздника.

Поздравляем всех девушек с участием в конкурсе!
Победительницами стали:

Ксения Артамонова, 1 курс, факультет культуры и искусства

Открытие года
Ирина Букина, 2 курс, Колледж

Конкурс подготовлен под руководством проректора по воспитательной работе, дополнительному образованию и внешним связям Евгения Анатольевича Белого Управлением по внеучебной работе со студентами (Л.Ю. Тихомирова), Студенческим советом (Д.А. Зеленова), с самым активным участием Управления информационных технологий (Я.В. Митрофанова), студии звукозаписи (А.В. Приступко, Р.В. Мазуров), дизайнера Управления по связям с общественностью А.О. Хвостикова. Руководитель проекта, автор сценария и режиссер – директор Культурного центра МосГУ В.А. Захарова.