Научно-практический семинар Ксавье Эммануэлли

Научно-практический семинар Ксавье Эммануэлли

Дорогие друзья, 24 марта, в пятницу, в нашем Университете выступит удивительный человек!

Ксавье Эммануэлли – французский врач, стоявший у истоков создания крупнейшей международной гуманитарной организации «Врачи без границ», за которую с группой коллег получил Нобелевскую премию мира. Он создал и возглавил первую в мире Социальную скорую помощь бездомным людям (SAMU Social International).

Всю свою жизнь доктор Эммануэлли посвятил спасению людей в разных уголках планеты – будь то беженцы или бездомные, просто больные люди. Это великий гуманист, воплощение идей которого помогли миллионам людей в мире.

«Доктора Эммануэлли считают совестью Франции. Я не согласен. По моему мнению, он является совестью всего мира», – сказал о Ксавье «детский доктор мира», знаменитый российский детский хирург, миротворец Леонид Михайлович Рошаль.

24 марта, пятница
Актовый зал, 3 корпус, 5 этаж