Студенты МосГУ приняли участие в Акции «Дети России – детям Донбасса»

Студенты МосГУ приняли участие в Акции «Дети России – детям Донбасса»

С 29 апреля по 11 мая в оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами президента Российской Федерации прошла смена для детей из Донецка. Около 100 талантливых ребят посетили Московскую область, где для них был организован интересный и насыщенный отдых.

Наши гости побывали на обзорной экскурсии по Москве, посетили Океанариум, город Мастеров, музей Эксперементаниум и многое другое. На территории лагеря их ждали спорткомплекс с бассейном, веселые спортивные игры, творческие вечера, танцевальные марафоны и отрядная жизнь. В организации досуга ребят активное участие принимали наши студенты.

Отдых в «Снегирях» не был бы таким интересным, если бы не наши студенты, которые делали жизнь ребят веселой и беззаботной. Спасибо большое за добрые сердца и умение дарить тепло Дарье Зинцовой, Наире Урдухановой, Анастасии Романюк – студенткам факультета психологии, педагогики и социологии; Екатерине Макеевой, Василии Бирбасовой, Анастасии Прокофьевой, Анастасии Столбовой – студенткам факультета экономики и управления; Ренату Потехину – студенту факультета рекламы, журналистики и дизайна.

Каждая смена – это маленькая жизнь и очень трудно расставаться с ребятами. Вот что пишет Ренат*:

«Двухнедельная смена прошла очень быстро, но мы стали одной большой семьёй! Семьёй, которая будет помнить друг друга всегда! Помните наши утренние зарядки, наши МЕГА весёлые мероприятия, поездки… воспоминания… наворачивают слезы! Я уже говорил ребятам тёплые слова, но мне хотелось бы еще написать о каждом отряде, ведь остались незабываемые чувства и эмоции.
Первый отряд – самые старшие – "Синие" (по цвету футболок).
Вы нереально крутые. С вами было приятно общаться! Слышать стук подушек, чтобы разбудить меня! Беготня за ложкой по сто раз!
Ваши слезы в последний день были неожиданными. Но вы покорили меня (особенно отдельные личности).
Второй отряд "Зеленые"
Я проводил много времени с вами! И ни капли не пожалел!
Спасибо вашему педагогу Оксане Викторовне, которая задавала бешеный ритм и эмоции отряду! Вы были очень дружным и сплоченным отрядом!
Я никогда не забуду вас!
Третий отряд "Желтые" (одни девочки!)
Ох, это отдельная история. Мои лучики солнца, таланта, нереальные мои девочки! Певцы, танцоры, замечательные дети… Это всё про вас!
Я очень полюбил вас. И хочу, чтобы вы были счастливы!
Четвёртый отряд «Оранжевые»
Супер-детки с супер-жизнерадостным педагогом! Всегда готовые быстро все организовать, наши "персики, мандарины, апельсины". Яркие и незабываемые дети!
Пятый отряд – самые маленькие - "Красные"
Вы – мое чудо, мои зайки, мои маленькие искренние человечки! Самые маленькие, и самые гиперактивные! Глядя на ваши искренние улыбки и глаза, понимаешь, что делаешь своё дело.
Каждый раз я очень трудно отпускаю от себя детей (вас)!
Отрывая от себя кусочек. И всегда помню и скучаю по своим детям! Ведь они у меня самые лучшие, самые добрые, самые искренние, самые лучезарные, самые достойные, самые любимые – мои
Дети! Я хочу пожелать вам мирного неба над головой, здоровья вам и вашим близким, радостных жизненных моментов. Пусть Бог Хранит вас всегда!
Я никогда не забуду каждого из вас! Вы на всю жизнь вторглись в мою душу и сердце!»

*орфография и пунктуация автора сохранены