Президент России В.В. Путин поздравил ректора МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы

Президент России Владимир Владимирович Путин направил поздравительное письмо в адрес ректора Московского гуманитарного университета Игоря Михайловича Ильинского. Российский лидер поздравляет ректора МосГУ с Днём Победы.

«Уважаемый Игорь Михайлович!
Сердечно поздравляю Вас с Днём Победы.
Наш народ всегда будет чтить подвиг военного поколения и помнить триумфальный май 1945 года. Каждый из вас внёс свой вклад в Великую Победу – фронтовики, партизаны, труженики тыла, несломленные духом жители блокадного Ленинграда и узники нацистских лагерей. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность за мирное небо над головой, за счастье жить и работать в свободной и сильной стране.
От души желаю здоровья и всего самого доброго.
Президент Российской Федерации В.Путин»

Напомним, что накануне 9 мая студенты, сотрудники и преподаватели нашего Университета возложили цветы у Мемориала защитников Отечества. «На мраморных плитах Мемориала выгравированы фамилии 188 сотрудников и преподавателей университета – участников Великой Отечественной войны. Из них 59 солдат, 48 сержантов и прапорщиков, 78 офицеров и 3 генерала!» – рассказал ректор МосГУ Игорь Михайлович Ильинский, который в шестилетнем возрасте находился в блокированном нацистами Ленинграде с 01.09.1941 г. по 23.07.1942 г. (323 дня).

Статья И.М. Ильинского «Это наша Победа!»

31   1234
3419202122232425