Международный день защиты детей в Москве

Международный день защиты детей в Москве

1 июня 2017 г., в Международный день защиты детей, ректор Московского гуманитарного университета, член правления Российского детского фонда  вышел на сцену Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, чтобы поприветствовать участников торжественного собрания. В зале присутствовало 1100 детей из разных регионов России и 7 стран СНГ. И. М. Ильинский огласил приветственную телеграмму Президента РФ В. В. Путина Российскому детскому фонду.

Игорь Михайлович Ильинский

И. М. Ильинский также сообщил гостям о том, что на прошлой неделе Президент России В. В. Путин своим указом объявил, что с 2018 года в стране стартует Десятилетие детства.

Подобные благотворительные мероприятия прошли в 17 лучших театрах столицы. Бесплатные спектакли увидели более 10000 детей, которых по случаю праздника традиционно привёз в Москву Детский фонд.

Читайте интервью главного редактора «Аргументов недели» Андрея Угланова с президентом Международной ассоциации детских фондов, председателем Российского детского фонда, директором Научно-исследовательского института детства Альбертом Анатольевичем Лихановым «Любимые и любящие» (№ 21 (563) от 1 июня 2017 г.).

Приветственная телеграмма Президента РФ В. В. Путина Российскому детскому фонду