Cостоялось вручение дипломов выпускникам Колледжа МосГУ

Cостоялось вручение дипломов выпускникам Колледжа МосГУ

27 июня 2017 года состоялось вручение дипломов выпускникам Колледжа МосГУ. 37 студентов-выпускников (11%) колледжа получили дипломы с отличием. К примеру, в группе Э-302 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») сразу 6 студентам (25%) были вручены «красные» дипломы. В Почётную книгу «Лучшие выпускники университета 2017 года» были внесены 5 студентов колледжа, 7 выпускников этого года были именными стипендиатами МосГУ.

Если в 2016 году из стен колледжа вышли 216 человек, то в 2017 году — уже 342 человека. Согласно предварительным опросам, более 85% студентов собираются продолжить обучение на различных факультетах МосГУ.

В общей сложности более 120 человек приняли участие в различных спортивных соревнованиях, многие из них заняли призовые места. Более 25 выпускников награждены грамотами за участие и победы в спортивных соревнованиях. Например, выпускница колледжа по специальности «Банковское дело» Полина Прокопенко профессионально занимается синхронным плаванием и является действующим мастером спорта. Она — многократная чемпионка Москвы, чемпионка первенства России.

В конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства студентка Дарья Буравцева (специальность «Туризм») заняла третье место в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), дипломы 3-й степени завоевали Мария Кундаева и Анастасия Климанова (специальность «Туризм»), диплом за профессиональное мастерство получил Рауф Масимов (специальность «Гостиничный сервис»), диплом участника — Умари Багдуев (специальность «Реклама»).

Пятеро выпускников (специальность «Гостиничный сервис») приняли участие в демонстрационном экзамене, проводимом по международной компетенции «Администрирование отеля» согласно стандартам WorldSkills Russia. Студенты Милена Макарова, Мария Ермакова, Валерия Гудилина, Валентина Кромицына, Рауф Масимов получили паспорт данной международной некоммерческой ассоциации, который позволит им работать в любой гостинице в 74 странах мира.

В 2016–2017 учебном году студенты колледжа приняли участие в 12 конкурсах, олимпиадах, конференциях; из них: международных — 5, всероссийских — 3, муниципальных — 4. Всего участников — 112 человек: в международных конференциях приняли участие 68 студентов, во всероссийских — 6, муниципальных — 38. Дипломы победителей и призёров получил 31 студент: 1 — на всероссийском уровне, 26 — на международном, 4 — на муниципальном.

В феврале 2017 года, в День российской науки, в Колледже МосГУ состоялась II Городская студенческая научно-практическая конференция «Проекты настоящего и будущего России». Получив свою известность под эгидой Московского отделения Петровской академии наук и искусств, конференция в этом году обрела ещё одного партнёра — Общероссийский союз общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы». Студенты и обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и общего образования города Москвы и Московской области представили на конференции свои научные исследования. В конференции приняли участие девушки и юноши из Российской международной академии туризма (г. Химки), ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», Московского промышленно-экономического колледжа Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, Гуманитарного колледжа Российского государственного гуманитарного университета, МАОУ СОШ №14 г. Балашиха, МОУ Гимназия № 1 г. Лыткарино и других учебных заведений.

Более 15 работ были представлены нашими студентами на XIX Международном студенческом фестивале рекламы. В альманахе «Москва поэтическая», выпускаемым Союзом творческих сил «Москва поэтическая», были опубликованы стихи выпускницы колледжа Светланы Евсеевой (специальность «Реклама»).

Многим студентам-выпускникам предложили работу по итогам прохождения производственной и преддипломной практик. Например, выпускники колледжа Мария Ермакова, Валерия Гудилина, Зимфира Ахметкиреева и Рауф Масимов (специальность «Гостиничный сервис») были приглашены на постоянную работу в пятизвёздочный отель «Москва Ренессанс Монарх Центр».

«     »   «   2017    »  *
3314151617181920