Заседание Попечительского совета Бунинской премии
Главная > Пресс-центр > press-reliz

Заседание Попечительского совета Бунинской премии

2 июля 2007 года в Университете состоялось заседание Попечительского совета Бунинской премии. Попечительский совет принял решение о включении в состав учредителей Бунинской премии Института современного искусства.

Институт современного искусства (г.Москва) – негосударственное высшее учебное заведение, основанное в 1992 году. В Институте студенты получают высшее профессиональное образование по специальностям: актерское искусство, дизайн, журналистика, режиссура и педагогика хореографии, режиссура кино и телевидения, академическое пение, эстрадно-джазовое пение, режиссура театрализованных представлений и праздников, музыкальная звукорежиссура, инструментальное исполнительство (фортепиано), инструменты эстрадного оркестра, менеджмент в сфере культуры, в аспирантуре ведется подготовка по специальностям: театральное искусство, музыкальное искусство, теория и история искусства. За 14 лет своего существования институт осуществил 10 выпусков дипломированных специалистов, которые успешно работают в театрах, театрально-концертных организациях, в кино, на телевидении, радио, в рекламных и дизайнерских компаниях и т. д. В институте работают крупные деятели культуры и искусства России. В Попечительском совете Бунинской премии Институт современного искусства будет представлять ректор вуза Ирина Наумовна Сухолет.

Учитывая большое число представленных на конкурс 2007 года работ, Попечительский совет принял решение о включении дополнительно в состав Жюри конкурса 2007 года В.И. Десятерика, В.П. Портнова, В.П. Трыкова.

Десятерик Владимир Ильич — директор издательства Фонд имени М.Д. Сытина, журналист, публицист, писатель, доктор исторических наук.

Портнов Владимир Викторович — главный редактор всероссийского журнала «Студенчество: диалоги о воспитании», член Союза писателей России.

Трыков Валерий Павлович — заместитель заведующего кафедрой всемирной литературы Московского педагогического государственного университета, доктор филологических наук, профессор, академик Международной академии наук.

Попечительский совет рассмотрел также другие вопросы, связанные с организацией конкурса, на который представили заявки 84 поэта. Решено (в соответствии с ранее объявленными условиями конкурса) прием заявок на участие в конкурсе прекратить.

9    123
1218192021222324