XII Международный студенческий фестиваль рекламы
Главная > Пресс-центр > press-reliz

XII Международный студенческий фестиваль рекламы

XII Международный студенческий фестиваль рекламы пройдет с 21 по 23 апреля 2010 года

в Московском гуманитарном университете. На этот раз студенты из 60 вузов России, Китая, Армении, Украины прислали на конкурсы по восьми номинациям 1500 рекламных проектов.

Социальные брифы предложены Комиссией по экологии и защите окружающей среды Общественной Палаты РФ, Национальным Дельфийским Советом России, МЧС по городу Москве. В рамках конкурса «Юные креаторы» творческие проекты предлагают школьники Москвы и Московской области.

Студенческий фестиваль стал стартовой площадкой для многих поколений студентов специальности «реклама». Сегодня они работают в ведущих рекламных агентствах, в отделах маркетинга и рекламы предприятий и учреждений. За последние 10 лет студенты

и выпускники МосГУ шесть раз представляли Россию на Международном фестивале рекламы «Каннские львы» в номинации «Молодые креаторы».

Поддержку студенческому фестивалю рекламы оказывают АКАР, РАМУ, Российская Академия Рекламы, Союз Негосударственных вузов г.Москвы и Московской области, Берлинский институт «Восток-Запад», Киевский институт рекламы, Компании «Архыз» и «Ахмат», журнал «Рекламные технологии».

В состав жюри входят известные российские и зарубежные рекламисты. Владимир Евстафьев – представитель МФР «Каннские львы» в России, Николай Облапохин – творческий директор Depot WFP, Радим Свобода (Чехия) – директор по работе с корпоративными клиентами Leo Burnett, Михаил Колибат (Румыния) – арт-директор BBDO Moscow и многие другие.

Наряду с призами и дипломами за творческие достижения, студенты проявляют огромный интерес к встречам с профессионалами на мастер-классах фестиваля. Своими знаниями и профессиональным опытом поделятся с студентами в дни фестиваля Светлана Майбродская – руководитель Wordshop BBDO, Дмитрий Ващенко – директор по креативному обслуживанию McCann Erickson, Николай Облапохин – творческий директор Depot WFP, Наталья Вишневская – генеральный директор компании CBI Consult. Специалисты проведут разбор «творческих полетов». Продемонстрируют альтернативные решения в разработке рекламных идей.

На церемонии закрытия фестиваля мастера рекламной индустрии вручат награды студентам, чьи работы жюри признает лучшими.

Наш адрес: 111395, Москва, ул. Юности, 5/1, Московский гуманитарный университет; тел. +7 495 374 76 54

E-mail: festival@mosgu.ru

2915161718192021